Правильно ли найдены корни уравнений?Выполни проверку. 5*(8z-1)-7*(4z+1)+8+(z-4)=96z=9

10*(3k-2)-(45k+18): 3+(11-k)*5=25k=8 Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Настя.
Правильно ли найдены корни уравнений 5*(8z-1)-7*(4z-1)+8+(z-4)=96 z=9                              10*(3L-2)-(45l+18)разделить 3+(11-l)*5=25 l=8   решите пожалуйста с упрощением!!!                                           5*(8z-1)-7*(4z-1)+8+(z-4)=96
40з-5-(28з-7)+8+з-4=96
40з-5-28з+7+8+з-4=96
13з=96+5-7-8+4
13з=90
з=90/13
з=6 целых 12/13
корень з=9 неверный.10*(3L-2)-(45l+18)разделить 3+(11-l)*5=25
30л-20-45л-18 / 3+55-5л = 25
-15л-38 / 58-5л = 25
-15л-38 = 25*(58-5л)
-15л-38 = 1450-125л
125л-15л = 1450+38
110л=1488
л=1488/110=13 целых 58/110
корень л=8 неверен
даже если подставить 9 и 8 в соответствующие им уравнения, равенства не выйдет.