Решите пожалуйста уравнение! 0.1x+100=(x+100)×0.15


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
0,1х+100=(х+100)*0,15
0,1х+100=0,15х+15
0,1х-0,15х=15-100
-0,05х=-85
х=-85:(-0,05)
х=1700
=====================