Запиши каждое предложенное предложение уравнением и найди его корни 1) разность неизвестного числа

и числа 59 увеличили в 4 раза и получили 544. 2) частное неизвестного числа и числа 13 уменьшили на 27 и получили 14

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

1) (х - 59) * 4 = 544
х - 59 = 544 : 4
х - 59 = 136
х = 136 + 59
х = 195 - корень уравнения
Проверка: 195 - 59 = 136 - разность
                   136 * 4 = 544 - увеличили в 4 раза

2) х : 13 - 27 = 14
х : 13 = 14 + 27
х : 13 = 41
х = 41 * 13
х = 533 - корень уравнения
Проверка: 533 : 13 = 41 - частное
                  41 - 27 = 14 - уменьшили на 27