Опишите лействие задачи.машинистка должна была перепечатать рукопись за 8 дней.однако она выполнила

работу за 6 дней , так как печатала ежедневно на 6 страниц больше , чем планировала ранее.Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Семичастнов Женя.

Х - производительность машинистки (количество страниц в день)
х+6 - увеличенная производительность
8х - количество страниц в рукописи
6(х+6) - количество страниц в рукописи, отсюда:
8х=6(х+6)
8х=6х+36
8х-6х=36
2х=36
х=36:2
х=18 (стр/день)
18*8=144 (стр)
Ответ: в рукописи 144 страницы