Периметр прямоугольника равен 76см Найдм его площадь если ширина меньше длины на 4см помогите пж

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Пусть х - длина, тогда х-4 - ширина, следовательно
2х+2(х-4)=76
2х+2х-8=76
4х=84
х=21 - длина
21-4=17(см) ширина
S= ab=17*21=357(кв. см)
Ответ: 357 кв. см. площадь прямоугольника.