Помогите решить 9*(560:t-5)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.

Замена переменных 560:t=X. 9*(X-5)=27. X=8. отсюда t=560:8=70

Отвечает Мышковская Ирина.

9•(560:t-5)=27. 560:t-5=27:9. 560:t-5=3. 560:t=5+3. 560:t=8. t=560:8. t=70. Ответ: 70.