Поезд 3 ч шёл со скоростью 63.2 км/ч и 4ч со скоростью 76.5 км/ч. Найди среднюю скорость поезда на

всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1)3*63,2=189,6 км прошёл за 3 часа
2)4*76,5=306 км прошёл за 4 часа
3)189,6+306=495,6 км весь путь
4)3+4=7 часов на весь путь
5)495,6:7=70,8 км/час средняя скорость

Отвечает Кондратьева Александра.

Решение во вложении))