Решите уравнение 1) (х+1)(х+2)=18+3х 2) (х-3)^2 + ( х+1)^2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

1)x^2 + 2x + x +2 = 18 + 3x
x^2 = 18

2) x^2 - 6x + 6 + x^2 +2x +2 = 10
2x^2 - 4x = 2

Отвечает Кубылькина Анастасия.

1)(х+1)(х+2)-3х=18
2х+2х+х+2-3х=18
2х=18-2
2х=16
х=8