Спростити вираз: 2×sin a ×cos a × tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Германов Всеволод.

2×sin a ×cos a × tg a = (2×sin a ×cos a × sin a) / cos a = 2×sin a  ×  sin a = 2(sin a)^2
или
2×sin a ×cos a × tg a = sin 2a × tg a