Керамическая плитка одной и той же торговой марки выпускается трёхразных размеров. Плитки упакованы

в пачки. Пользуясь данными таблицы, определите, в каком случае цена одного квадратного метра плитки будетнаименьшей. В ответ запишите найденную наименьшую цену квадратногометра в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

655:(20•20•25)=0,0653
663:(20•30•17)=0,065

653,4:(30•30•11)=0,066
Ответ:0,065

Отвечает Дулатова Нурила.

1) 20*20 = 400СМ^2 =0,04m^2 (площадь плитки)
   25*0,04cm^2 = 1m^2 (общая площадь всех плиток)
   655:1 = 655p за 1м^2 (цена за 1м^2)
2) 20*30 = 600cm = 0,06m^2
    17* 0,06m^2 = 1,2m^2
     663:1,2 = 552,5p за 1 м^2
3) 30*30 = 900cm^2 = 0,09m^2
    11*0,09m^2 = 0,99m^2
     653,4:0,99 = 660p за 1м^2
Ответ: 552,5р