От двух пристаней, расстояние между которыми 120км, одновременно отошли на встречу друг другу два

теплохода. Один из них шол со скоростью 22км/ч., другой-со скоростью 18км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились ? Какое расстоянхие прошел до встречи каждый теплоход? Помогите решить срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
1)22+18=40(км\ч)
2)120:40=3(ч.)
3)3*22=66(км) 
4)3*18=54(км)
Ответ:54 км 
 прошел до встречи каждый теплоход.