букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб причем лилия на 9 руб дешевле хризантемы какова

цена лилии и хризантемы

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.

1)66+9=75 (р) - стоил  бы  букет их двух хриз-м и  лилии, если цена  цветов  была бы одна.

2)75:3=25(р) - стоит  хриз-ма.

3)25-9 16 (р) - стоит лиллия .

Отвечает Коваль Ваня.

1)Пусть 1 лилия стоит х р. тогда 1 хризантема (х+9) р.

                                 Составляем уравнение

х+2х+18=66

3х=48

х=48:3

х=16,-1лилия

2)16+9=25(р.)-хризантема

Ответ:16 и 25 рублей.