Вероятность того, что частный предприниматель получит ссуду в первом, втором, третьем банке равна

соответственно 0,4; 0,5; 0,6. Предприниматель последовательно обращается во все три банка, начиная с первого. В следующий банк предприниматель обращается лишь в случае отказа в предыдущем банке. Какова вероятность того, что он получит ссуду?

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.
P(A)=P(A₁)+P(¬A₁)P(A₂)+P(¬A₁)P(¬A₂)P(A₃)=0,4+0,6*0,5+0,6*0,5*0,6=0,4+0,3+0,18=0,88