Найдите частное 3 1/5:2 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Софья.
3  \frac{1}{5} : 2  \frac{2}{15} = \frac{8}{5} : \frac{32}{15} = \frac{8}{5} *  \frac{15}{32} =  \frac{1}{1} * \frac{3}{4} = \frac{3}{4}