поперечное сечение русла реки имеет форму равнобедренной трапеции, основания которой равны 12м и

8м, а высота-6м. Скорость течения 2 м/с .Какой объем воды проходит через это сечение за одну минуту?Ответ дайте в кубических метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.

Площадь поперечного сечения (площадь трапеции)  S = (12+8)/2 * 6 = 60 м*м

за 1 сек. через него протекает S*2 = 60*2 = 120 м*м*м

за 1 минуту протекает 60*S*2 =60*60*2 = 7200 м*м*м