Станок-автомат изготовил 348 деталей по 58 деталей в час. Сколько деталей он изготовил за это же

время если будет изготавливать по 75 деталей в час!? Решите с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

348 дет- х
58 дет- 1 ч
1) х=348*1/(дробная черта)58= 6(час)
2)75*6= 450(дет)
 ответ: он изготовит 450 деталей
        

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

348=58 Х=75 348*75/58=459