Помогите решить уравнением задачу .На двух полках 60 книг.На первой На 10 книг больше.Чем на

второй.Сколько книг на 1 полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

X+x+10=60
2x=60-10
2x=50
x=50/2
x=25 вторая полка
25+10=35 первая полка

Отвечает Забываев Антон.

10+х+х=60 х+х=60-10 х+х=50 x=50÷2 x=25 книг на 2 полке 1) 25+10=35 книг на 1 полке Ответ: 35 книг