В первый день турист преодолел 20% намеченного пути, во второй день-3/7 всего пути, а в третьий

день -оставшиеся 13 км. Сколько уилометров турист преодолел за три дня?СРОЧНА! ДАЮ 17 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
Пусть всего он должен пройти - х, тогда в первый день он прошел - 0,2х км, во второй - 3/7х, а в третий - 13 км.
0,2х + 3/7х + 13 = х
0,2х + 13 = 4/7х
2/10х + 13 = 4/7х
1/5х + 13 = 4/7х
7/35х + 13 = 20/35х
28/35х - 7/35х = 13
13/35х = 13
х = 13 : 13/35
х = 13 × 35/13
х = 35
Весь его путь - 35 км