В двух мешках 38 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом мешке, если в одном из них на 10 кг яблок

меньше, чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Егор.

(38- 10):2= 14( кг)- в одном мешке, 14+ 10= 24( кг)- в другом мешке.

Отвечает Исмаилова Камилла.

В первом мешке х+10 кг яблок, во втором х.Так как всего 38 кг яблок, то составим и решим уравнение.
х+10+х=38               1)14+10=24(кг.) - яблок в первом мешке.
2х+10=38
2х=38-10
2х=28
х=28:2
х=14     - это у нас получилось во втором мешке
Ответ: в первом мешке 24 кг., во втором мешке 14 кг.