корова съедает копну сена за 3 дня а коза может съесть такую копну за 6 дней. Какую часть копны

съедат животные за один день. за сколько съедят такую копну корова и коза вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.

Корова съедает 1/3 за день ,а коза 1/6

1/3+1/6=3/6=0.5

Ответ:за 2 дня

Отвечает Аргер Дашка.

1) 1 : 3 = 1/3 часть сена съедает корова за 1 день

2) 1 : 6 = 1/6 часть копны съедает коза за 1 день

3) 1/3 + 1/6 = 1/2 часть копны будет съедена коровой и козой за 1 день

4) 1 6 1/2= за 2 дня корова и коза вместесъедят всю копну