Кузнец выковал подковы для лошадей и разложил их в короба. Для царской конюшни было приготовлено 12

коробов, а для конюшни царевича - 8 таких же коробов. В конюшню царевича было отправлено на 40 подков меньше. Сколько подков отправили в царскую конюшню? Сколько- в конюшню царевича

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

1. На ск. больше коробов у царя?
12 - 4 = 8 (к)
2. Ск в 1 коробе подков?
40 : 4 = 10 (п)

Соответственно в царской - 120 подков, а в конюшне царевича - 80 подков.