Помогите решить задачу Школьный бассейн наполняется через первую трубу за 4 часа ,а за вторую - за

6 часов.Какую чать бассейна останется наполнить после совместной работы обеих труб в течении часачаса

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

1/4 бас/час - наполняется через І трубу 1/6 бас/час - через ІІ трубу 1/4+1/6 =5/12 (бас/час) - наполняется двумя трубами 1-5/12=7/12 - бассейна останется наполнить после 1 часа совместной работы двух труб.