Во время медосбора пчела вылетает из улья и летит клипе со скоростью 4 метров секунду собирает

нектар и возвращается или через 7 минут со скоростью 2 метров секунду На каком расстоянии от меня находится ли Поехали на сбор нектара уходит 1 минута

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Пусть x м- расстояние до липы
Тогда x/4 с-время за которое пчела долетает до липы,
а х/2 с-время за которое пчела летит обратно
1 мин=60 с- время сбора нектара
7 мин=540 с-общее время
Составим уравнение
540=60+(х/4)+(х/2)
(х/4)+(х/2)=480
(х+2х)/4=480
3х/4=480
х/4=160
х=640 м
Ответ: расстояние до липы 640 м