Книга дороже блокнота в 4 раза или на 48 рублей. сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.
Пусть х руб стоит блокнот. тогда книга стоит 4х или х+48
4х=х+48
3х=48
х=16 руб блокнот
16+48=64
16×4=64 руб книга