В школьном саду собрали за первый день 38кг яблок. За второй на 14 кг больше. Сколько килограммов

яблок собрали за два дня ? СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.
38 + 14 = 52 (кг) яблок за второй день
38 + 52 = 90 (кг) яблок за два дня
Ответ: 90 кг яблок