В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°, AC = 20, tgA = 0,5. Най­ди­те BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.
ВС=AC*tgA=20*0.5=10
вот и решение