Средняя арифметическая чисел 5,2 и а равно 4,45 Найдите найдите число а


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

А = (4,45 * 2) - 5.2
а = 8,9 - 5,2 = 3.7

Отвечает Мазалов Влад.

(5,2+а) : 2=4,45
5,2+а=4,45*2
5,2+а=8,9
а=8,9-5,2
а=3,7