На лодочной станции надо отремонтировать 192 лодки. В первый день мастер отремонтировал 4 лодки, во

второй 5 лодок, в 3 день 7 лодок, а в четвертый 8 лодок . За какое время он отремонтирует другие лодки? Производительность в первые 4 дня одинаковая

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Катя.

1) 4 + 5 + 7 + 8 = 24 лодки отремонтировал за 4 дня

2) 24 : 4 = 6 лодок за 1 день ремонтирует мастер

3) 192 - 24 = 168 лодок осталось отремонтировать мастеру

4) 168 : 6 = 28 дней дней понадобится мастеру,чтобы отремонтировать оставшиеся лодки.

Отвечает Кот Ксения.

4+5+7+8=24 лодки отремонтировали в первые 4 дня

192-24=168 лодок осталось отремонтировать

если производительность была одинаковая, то в день они ремонтировали 24:4=6 лодок

168:6=28 дней потребуется для ремонта остальных