300 г 15%-ного раствора сахара упарили наполовину. Какой стала после этого массовая доля сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

1. 300г-100%
    хг-  15%
масса сахара= (300* 15) \100=45г. 
раствор упарили значит теперь его 150грамм, значит
2. 150г -100%
     45 -   х%
wсахара = (45*100)\150=30%.