Из своих жилищ навстречу друг другу одновременно вышли Братец Ёж и Братец Кролик и встретились

через 12 мин после начала движения.С какой скоростью двигался Братец Ёж ,если расстояние между их жилицами равно 136,8 м,а Братец Кролик шел со скоростью 9,6 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

1) 9,6 х 12 = 115,2 (м) -прошёл Братец Кролик до встречи
2) 136,8 - 115,2 = 21,6 (км) - прошёл Братец Ёж до встречи
3) 21,6 : 12 = 1,8 (м/мин) - скорость движения Братца Ёжика
Ответ. Братец Ёжик двигался со скоростью 1,8 м/мин.