Одна из сторон параллелограмма на 5 см больше другой,а его периметр равен 66 см.Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Периметр параллелограмма: 
                         P = 2(a + b), где а и b - стороны параллелограмма.
Так как b = a + 5, то:
                         P = 2(a + a + 5)
                       66 = 4a + 10
                         a = 56:4
                         a = 14 (см)      b = a + 5 = 14 + 5 = 19 (см)

Ответ: 14 см; 19 см. 
Отвечает Гезалова Аля.
66-(5*2)=66-10=56
56:4=14см
14+5=19см