Два племянника Сома плывут навстречу друг к другу из своих домиков. Младший из братьев поплыл до

встречи 180 метров, что на 35 метров меньше , чем старший.Найди расстояние между домиками племянников. Сколько метров придется проплыть каждому из них, если он отправился навестить брата, а затем отправиться домой?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
180-35=145м проплыл младший  
145×2=290м расстояние между домиками
290×2=580м придется проплыть каждому