Пешеход прошел с одной и той же скоростью 4км. Какой путь может пройти лыжник, если его скорость в

2 раза больше скорости пешехода, а время движения-в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

1) 2*4=8(км)-за это же время пройдёт лыжник.
2) 8*3=24(км)-может пройти лыжник.
Ответ:24 км.может пройти лыжник