Найдите площадь основания цилиндра (S), который получен вращением прямоугольника со сторонами 4 и 3

вокруг меньшей стороны. В ответе запишите S/π

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

S=2Пr^2
S=3,14*4^2= 3,14*16 = 50,27
S/П =50,27:3,14 = 16