фрезеровщик может обработать партию деталей за 3 часа,а его ученик за 6 часов.успеют ли они

обрабатать эту партию за 2 часа.если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.

1 подели на 3  =1/3      1 подели на 6= 1/6        1/6+1/3=1/3       1 делишь на 1/3 =3 часа                          ответ : не успеют