Вычисли высоту пирамиды если площадь основания 54дм^2 и объем 288дм^3


Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
Объем пирамиды равен  V = 1/3 * S* h , где S- площадь основания ,h - высота пирамиды . h = V / 1/3 *S .
h = 288 / 1/3 * 54 = 16 дм