За первый месяц отремонтировали 65% дороги, а за второй 60% оставшейся, а за третий остальные 28

км. Сколько километров дороги отремонтировали за 3 месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.
0,65x - за первый
35%осталось 
Узнаем сколько отремонтировали за 2 месяц
35 - 100%
x - 60%
35*60/100=21%
0,21x - за второй
Получаем
0,65x+0,21x=x-28
0,14x=28
x=200
Ответ: за 3 месяца отремонтировали 200км дорог