Помогите пожалуйста решить следующую задачу - самолет летит на восток со скоростью 650 км.в час.

через некоторое время начал дуть юго-восточный ветер под углом 45 градусов и со скоростью 80 км. в час. На сколько километров каждый час ветер будет удалять самолет от восточного направления?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевська Ніка.
Схема расчета на рисунке в приложении.
Снос будет
80 * cos 45° = 80 * √2/2 = 40*√2 ≈ 56.56 км - ОТВЕТ