Найдите корень уравнения и увеличьте его на 20 % -2(3х+2)=2(х-1)-26 а)4,2 б)3,6 в)3,66 г)3


Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.
-2(3х+2)=2(х-1)-26
-6х-4=2х-2-26
-6х-2х=-2-26+4
-8х=-24
х=-24:(-8)
х=3
20%=0,2
3*0,2=0,6 - 20%
3+0,6=3,6
Ответ: Б) 3,6