Скорый поезд за 6 часов прошел 720км. На сколько нужно увеличить скорость поезда, чтобы он прошел

тоже расстояние за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
720:6=120
720:5=
и дальше наверное понял/а
Отвечает Зайцев Влад.
1) 720:6=120(км/час) скорость поезда                                                                2) 720:5=144(км/час) должна стать скорость поезда                                           3) 144-120=24(на 24 км/час) увеличить                                                                 Ответ: Надо увеличить на 24(км/час)