В ЗООПАРКЕ 56 ПТИЦ.СЕДЬМУЮ ЧАСТЬ ВСЕХ ПТИЦ СОСТАВЛЯЮТ ПЕЛИКАНЫ.КРОМЕ НИХ ЕСТЬ 12 ФЛАМИНГО.А

ОСТАЛЬНЫЕ ПТИЦЫ-ЛЕБЕДИ.СКОЛЬКО ЛЕБЕДЕЙ В ЗООПАРКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.

56 /7 = 8 пеликаны

56 - 8 - 12 = 36 лебедей

 

Отвечает Васильев Павел.

56/7=8 пеликаны

12+8=20 пеликаны и фламинго

56-20=36 лебеди