Сколько маленьких кубиковсоставляют 0,001 часть куба если вдоль ребра куба укладывается ровно 10

клеточек

Ответы на вопрос

Отвечает Мусинцев Матвей.
ОТВЕТ: 0,001 от 1000 кубиков будет 1 кубик.
Объем куба со стороной = 10.
V = a*a*a = 10*10*10 = 1000 маленьких кубиков.