Бак автомобиля вмещает 40л бензина. Сколько литров бензина в баке, если заполнено 55% его обьема?


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

40л- 100%

х,л    - 55%

х=40*55/100=22л- столько в баке бензина

 

 

 

 

Отвечает Лебедев Леонид.

1. 40*0,55=22 литра

Ответ: 22 литра