В парке на пруду плавало 4 чёрных лебедя 6 пар белых лебедей и 12 уточек.Сколько белых лебедей

плавало на пруду?На сколько чёрныхлебедей меньше чем уточек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Анастасия.

1).6•2=12(белых лебедей)
2)12-4=8(чёрных лебедей меньше чем уток на 8)

Отвечает Беспалова Анастасия.

1)6×2=12(пт)-белые лебеди.
2)12-4=8(пт)меньше.
Ответ:12 белых лебедей, на 8 птиц меньше.