На первой полке стояла 21 книга, что состовляет 1 1/2 от книг стоящих на второй полке . Сколько

книг стояло на двух полках? Пожалуйста очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

21:1 1/2 = 21*2/3 =14  книг было на 2-й полке.

14+21=35 книг было на 2-х полках.