На школьный праздник пригласили 60 пятиклассников.Некоторый из пятиклассников пришли с родителями,

поэтому оказалось, что на празднике присутствуют 7/5 от числа приглашенных. Сколько человек пришло на школьный праздник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
60 пятиклассников
1) 60*7/5 = 84 человека всего
2) 84-60=24 родителя
Ответ: 84 чел.
Отвечает Гайденко Александр.
Если 7/5 людей пришло от начального количества то, 60/5= 12 людей на одну часть, так как частей 7, то 7*12=84 человека. 24 из которых родители