В саду собрали 840 ц яблок их было в 2 раза больше чем груш третью часть всех этих фруктов уложили

в ящики по 14 кг в каждом сколько для этого потребовалось ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.
840/2=420 ц - груш
840+420=1260 ц - всего фруктов
1260/3=420 ц - 1/3 фруктов
420*100=42000 кг - кг в 420 центнерах
42000/14=3000 ящиков