две утки летели на юг с одинаковой скорость. Первая утка была в пути 80 часов, а вторая 110 часов.

Какое растоянние пролетела каждая утка, если известно, что первая утка пролетела растояние на 450 км меньше второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Извекова Валерия.
Скорость утки =v
путь первой 80v
путь второй 110v
110v-80v=450
30v=450
v=15 км/ч
путь первой 80*15=1200 км
путь второй 110*15=1650 км
Отвечает Мил Оливия.
хкм/ч-скорость уток
110х-80х=450
30х=450
х=450:30
х=15км/ч-скорость уток
15*110=1650км  пролетела 2
15*80=1200км-пролетела 1