Длина стадиона 16 м , а ширина на 6 м короче . На расстоянии 5 метров от стадиона находится беговая

дорожка. Найди её периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.
Длина дорожки больще длины стадиона на 2 разникы
А =  16 + 2*5 = 16 + 10 = 26 м - длина беговой дорожки
b = 16 - 6 = 10 м -  ширина стадиона
В = b + 2*5 = 20 м - ширина дорожки
Периметр по формуле
P = 2*(A+B) = 2*(26+20)= 2*46 = 92 м - периметр дорожки