5 трактористов вспахали поле за 240 минут.За сколько минут это же поле вспашут 8 человек.Ответ

должен быть записан обратной пропорциональной зависимостью

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Илья.
 5 тр - 240 мин
 8 тр -   х мин
обратная пропорциональность

5 / 8 = х / 240
8 х = 5 * 240
  х= 5*240 / 8
  х= 5 * 30
  х= 150 мин потребуется 8 трактористам